okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок
Весенний ценопад. Промокод 10% от цены на сайте. Дополнительная скидка на любой товар. Подробнее
okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок
Пермь

Кто такие пылевые клещи и как с ними бороться?

Кровать — один из основных очагов распространения пылевых клещей в доме. Именно там человек теряет больше всего омертвевших кусочков кожи, которые являются любимым лакомством паразитов.
Содержание статьи:

Пылевые клещи

Это очень мелкие паразиты, которые живут в частичках пыли. В небольшом количестве они мирно соседствуют с нами и совсем неопасны. Но если их численность возрастает, клещи способны нанести серьёзный вред нашему здоровью: от аллергических реакций до бронхиальной астмы.

Как избавиться от пылевых клещей
Большое количество пылевых клещей опасно для здоровья
  • Пылевой клещ — это микроскопический паук. Его размер настолько мал, что разглядеть его невооруженным глазом невозможно. Длина взрослой особи — от 0,1 до 0,5 мм.
  • Пылевые клещи не кусаются и не пьют кровь. Они питаются отмершими кусочками кожи человека или животного, спорами плесени и ворсом шерстяных изделий.
  • Пылевые клещи живут до 80 дней. За этот период самка откладывает примерно 300 яиц. Представляете, с какой скоростью размножаются эти незваные гости!
  • В 1 грамме пыли могут находиться от 100 до 1000 этих паразитов! Они отлично себя чувствуют при температуре 18-25 градусов и влажности воздуха — 55%.
  • Вместе с пылью мы вдыхаем частицы экскрементов клещей, их сухие тельца и продукты жизнедеятельности. Именно они вызывают аллергические реакции в нашем организме.
  • Любимыми местами обитания клещей являются одеяла, подушки, матрасы, ковры, шторы и мягкие игрушки.

Как бороться с пылевыми клещами?

От пылевых клещей невозможно избавиться раз и навсегда! Главное, не давать им размножаться в огромном количестве. Поддержание чистоты в доме — самое эффективное средство борьбы. Регулярно проводите влажную уборку и проветривайте помещение. Не позволяйте пыли накапливаться в труднодоступных местах. Бороться с распространением пылевых клещей в кровати помогут несложные действия.

Постель без паразитов
Бороться с распространением пылевых клещей в кровати несложно.
  • Регулярная стирка постельного белья при температуре выше 60 градусов и проглаживание его перед использованием. Высокая температура приводит к гибели пылевых клещей.
  • Клещи не переносят ультрафиолет и мороз. Выносите подушки и одеяла на мороз или под жаркие лучи солнца в зависимости от сезона, или один раз в год сдавайте в химчистку. 
  • Используйте съёмные наматрасники, которые можно легко стирать и чистить. Они защищают матрас от попадания в него влаги, пыли и частичек кожи. Соответственно, площадь для размножения клещей сокращается.
  • Ну и не забывайте, что матрас рекомендуется менять на новый каждые 8-10 лет!
Защитный чехол на матрас
Съёмные наматрасники защищают матрас от влаги и пыли.

Понравилось? Поделитесь с друзьями

Вам будет интересно

Подушки для красоты лица Существует ли она, бьюти подушка?

Есть ли волшебная подушка, которая и морщины разглаживает, и цвет лица освежает? И как на ней спать?

Читать далее
полезный сон на спине Учимся спать на спине

Когда вы лежите на спине – это естественное положение для позвоночника и всех органов во время сна.

Читать далее
Топ лучших двуспальных матрасов Топ-8 матрасов на двуспальную кровать

Мы составили рейтинг лучших матрасов для двоих по мнению покупателей. Подробные описания, фото, размеры и цены.

Читать далее
Рейтинг ортопедических подушек Топ подушек с ортопедической поддержкой

Для рейтинга мы выбрали только современные модели высокого качества.

Читать далее
Не можете выбрать?
Звоните, мы подскажем!
Консультация не обязывает к покупке
Пермь и область +7 800 200 04 14
или оставьте свой номер телефона, наш консультант свяжется с Вами.
Укажите телефон
Помощь с выбором матраса
Почтовая рассылка Наши эксперты еженедельно делают подборки с актуальной информацией по теме здорового сна. Самые выгодные предложения и новости мы отправляем вам в письмах!